ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость Пятница 26.04.2024 19:19 | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Важно! [4]
Мини-чат
200
Наш опрос
Моё отношение к Йоге 23
Всего ответов: 394
   
Главная » 2011 » Март » 17 » Ученые утверждают, что им, наконец, удалось найти Атлантиду.
Ученые утверждают, что им, наконец, удалось найти Атлантиду.
03:16
Потерянный город Атлантида
Всем известна настоящая ситуация в Японии, вызванная произошедшим землетрясением и цунами. В связи с последними событиями, эти природные явления привлекают к себе пристальное внимание всего человечества. И группе известных и авторитетных испанских ученых удалось, по их словам, обнаружить еще одни древние следы могущества стихии. Согласно информации агентства Reuters, испанские ученые обнаружили близ южного побережья Испании остатки потерянного города Антлантиды, остатки цивилизации, похороненной под слоем грязи более 4000 лет тому назад и погибшей в результате пришедшей огромной волны цунами.

Попытки обнаружить Атлантиду в этой области начались в 2004 году, когда немецкий ученый-физик Рэйнер Кун (Rainer Kuhne) обнаружил некоторые странности на спутниковых снимках. В болотах устья реки Гвадалквивира, к северо-западу от Кадиса, явно проступали некие тени геометрически правильной формы. Известно, что природа практически никогда не создает идеальных геометрических форм, поэтому, при более тщательном анализе снимков были сделаны выводы о том, что это останки некоего города, имевшего радиально-кольцевую структуру.

Международная команда, членами которой являлись ученые из трех стран, использовали радары, проникающие сквозь землю, электрическую томографию, измерения удельного сопротивления, магнитометры, спектрометры и другое оборудование для составления полной картины того, что под толстым слоем грунта и грязи находятся остатки построенных человеком объектов. Анализируя полученные данные, ученые пришли к выводу, что большинство этих объектов, включая систему искусственных каналов, находятся под поверхностью испанского Национального парка Donana.

Древняя карта Атлантиды


Ричард Фреунд (Richard Freund), археолог из Хартфордского университета в Коннектикуте, рассказал, что цунами буквально стерла с лица земли город древней цивилизации, который располагался на расстоянии около 100 километров от побережья. "Такова была мощь и сила того цунами" - сказал он, согласно материалам агентства Reuters.

Ученые так же нашли некоторые интересные экспонаты, датированные приблизительно тем же временем, в более северном районе Испании. Они считают, что их оставили выжившие в катаклизме беженцы, которые воздвигли второй, менее большой город, и наполнили его мемориальными художественными работами в память о потерянном могуществе.

Конечно, сделанное испанскими учеными заявление вызвало резонанс и критику в научном сообществе. До сих пор большая часть археологов считает, что Атлантиду следует искать на дне океана, в районе Эгейских островов, Гибралтарского пролива, в Бермудском треугольнике, Боливии и даже возле Антарктики. Другая часть ученых считает, что Атлантида никогда не существовала и это - просто миф.

Испанские ученые объявили о том, что подробные результаты их поисков и исследований будут опубликованы позже в этом году. Такую задержку они обосновывают необходимостью дополнительной обработки, структуризации и анализа полученных данных. После этого, они уверяют, даже самые ярые критики не смогут опровергнуть предоставленные ими факты и доказательства.
Просмотров: 4492 | Добавил: mishkin | Рейтинг: 4.5/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz