ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость Четверг 28.03.2024 18:47 | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Важно! [4]
Мини-чат
200
Наш опрос
Моё отношение к Йоге 23
Всего ответов: 394
   
Главная » 2010 » Сентябрь » 28 » Раздельное питание и с чем его (не) едят
Раздельное питание и с чем его (не) едят
22:28
Теория раздельного питания стала предметом ожесточённых дебатов едва ли не с самого своего появления. Диетологи, британские учёные, а также сторонники старой доброй православной уринотерапии схлестнулись в нешуточной битве за право представлять истину в последней инстанции. Я, пожалуй, не буду им уподобляться, а просто изложу для вас основные тезисы этой теории, чтобы вы могли самостоятельно сделать те или иные выводы. Ведь образован – значит, вооружён!


Начнём с основ. Главным посылом для создания теории о раздельном питании стал научно доказанный факт о том, что белки перевариваются в кислой среде желудка, а углеводы – в щёлочной. Получается, что по отдельности они не создают никаких сложностей для нашей пищеварительной системы и прекрасно усваиваются организмом. А вот когда они оказываются вместе… Думаю, что такое вздутие живота, известно каждому и не по наслышке. А это лишь верхушка айсберга. Исходя из этого, теоретики и естествоиспытатели от раздельного питания составляли своего рода хит-парады сочетающихся и не очень продуктов.

В чём плюсы такого подхода? Как уверяют апологеты такого подхода к питанию, в почти 100% усвояемости съеденного. Большинство неприятных симптомов, связанных с перееданием и другими нюансами, практически сходят на нет. Да и для похудания и поддержания веса данный подход весьма удобен.

Пока всё выглядит весьма заманчиво, не правда ли? Тут, определённо, должен быть какой-то подвох! И он-таки есть! Дело в том, что раздельное питание – это не просто какая-то там диета. Это целая философия и радикальная смена образа жизни. Готовы уходить из гостей голодными? Ведь если ваши друзья не разделяют вашего подхода, то блюда с их стола будут вам противопоказаны. А там стооооолько вкусного… Да и потом, человек испокон веков питался всем, что попадалось ему под руку. Наш ЖКТ приспособлен переваривать почти что всё на свете. Главное, не слишком его насиловать. А вот если приучить его к облегчённой работе в режиме раздельного переваривания… пути назад может уже не оказаться. И тогда прощайте салаты, пельмени и прочие вкусности.

Если вы всё-таки видите в себе силы испытать на собственной шкуре такой подход к питанию – добро пожаловать в продолжение статьи: http://simplywell.ru/blog/view/151

Там можно узнать больше конкретики о продуктах, которые следует есть вместе, и о том, что смешивать ни в коем случае нельзя.
Просмотров: 1874 | Добавил: mishkin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz